наверх
19.04.202406:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция не зафиксировала грубых нарушений порядка на молебне в Киеве

Празднование 1025-летия Крещения Руси (49)

(обновлено: )136
Грубых нарушений общественного порядка во время торжественных мероприятий у памятника князю Владимиру в Киеве правоохранители не зафиксировали. Милиционеры доставили десять человек в Шевченковское райуправление милиции.

КИЕВ, 27 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Грубых нарушений общественного порядка во время торжественных мероприятий у памятника князю Владимиру в Киеве правоохранители не зафиксировали, сообщает главное управление МВД Украины в Киеве, где в субботу проходят торжественные мероприятия по случаю празднования 1025-летия крещения Киевской Руси.

Уже закончились торжества у памятника князю Владимиру на Владимирской горке, где присутствовали более 2 тысяч верующих. Охрану общественного порядка там осуществляли 300 правоохранителей. На горке Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил особый молебен вместе с главами поместных православных церквей. На богослужении присутствовали президенты Украины Виктор Янукович и России Владимир Путин, руководство Молдавии и Сербии и другие официальные лица.

Во время проведения торжественного мероприятия грубых нарушений общественного порядка правоохранителями не зафиксировано. Всего сегодня покой киевлян и гостей Киева охраняет более 1000 милиционеров.

Однако, как сообщает милиция, вопреки запрету постановления Окружного административного суда Киева и неоднократным предупреждениям правоохранителей о запрете проведения несанкционированных акций, группа граждан на Майдане Незалежности в центре Киева пыталась провести несанкционированное мероприятие.

Милиционеры доставили десять человек в Шевченковское райуправление милиции. Относительно них составлены административные протоколы по статье "нарушение порядка организации проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций", их отпустили.

Основные мероприятия, посвященные 1025-летию крещения Руси, проходят в Москве, Киеве и Минске с 24 по 30 июля.

Самое читаемое
    Темы дня