наверх
25.04.202412:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция проводит в Киеве акцию против милицейского произвола

Акции протеста против милицейского произвола (12)

(обновлено: )9
Более сотни человек, по данным правоохранительных органов, преимущественно сторонников оппозиционной партии "Батькивщина" и партии "УДАР" известного боксера Виталия Кличко, проводят в четверг у стен МВД Украины акцию протеста против милицейского произвола.

КИЕВ, 18 июл - РИА Новости, Александр Савоченко. Более сотни человек, по данным правоохранительных органов, преимущественно сторонников оппозиционной партии "Батькивщина" и партии "УДАР" известного боксера Виталия Кличко, проводят в четверг у стен МВД Украины акцию протеста против милицейского произвола.

Участники акции требуют отставки министра внутренних дел страны Виталия Захарченко. Кроме флагов партии, они держат в руках плакаты, требуя прекратить пытки в милиции и положить конец практике увода сотрудников милиции от ответственности.

Митинг проходит мирно, за правопорядком следят наряды милиции.

В последнее время в Украине появляется все больше информации о проявлении насилия со стороны представителей правоохранительных органов. В начале июля всю страну всколыхнуло сообщение о том, что двух милиционеров в Николаевской области подозревают в избиении и изнасиловании молодой женщины. Тогда возмущенные жители поселка Врадиевка пошли на штурм районного отдела милиции, требуя наказания виновных. Руководство МВД признало, что местные правоохранители пытались замять преступление.

Самое читаемое
    Темы дня