наверх
28.03.202411:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина и РФ обсудят вопрос строительства завода ядерного топлива

(обновлено: )5
Представители Украины и РФ проведут заседание оперативного штаба по вопросам строительства "Завода по фабрикации ядерного топлива". Во время заседания оперативного штаба будут приняты решения фактическом строительстве.

КИЕВ, 3 июл - РИА Новости, Александр Савоченко. Представители Украины и РФ проведут 11 июля в Киеве заседание оперативного штаба по вопросам строительства "Завода по фабрикации ядерного топлива", заявил в среду украинский министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

"Заседание оперативного штаба по вопросам строительства завода в Украине при участии российских и украинских организаций с целью актуализации состояния исполнения работ и обсуждения актуальных вопросов состоится 11 июля в Киеве", - сказал Ставицкий на пресс-конференции.

По его словам, во время заседания оперативного штаба будут приняты решения о конкретных шагах начала фактического строительства.

Как сообщалось ранее, первая очередь производства должны быть введена в эксплуатацию до конца 2015 года, завод по мере его квалификации и лицензирования будет обеспечивать все потребности АЭС Украины в ядерном топливе.

Самое читаемое
    Темы дня