наверх
29.03.202416:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Колесниченко просит проверить "свободовца" на призывы к войне

(обновлено: )22
Депутат от "Свободы" Михальчишин заявил, что для Украины война началась не 22 июня 1941 года, а существенно раньше - в 1918 году, когда она была завоевана большевиками.

КИЕВ, 21 июн - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Депутат фракции правящей Партии регионов Вадим Колесниченко обратится к генеральному прокурору Украины с просьбой дать правовую оценку выступлению в Верховной Раде в пятницу представителя националистической партии "Свобода" Юрия Михальчишина и проверить его слова на наличие призывов к вооруженному конфликту.

В пятницу в украинском парламенте накануне Дня скорби 22 июня народные депутаты стоя, почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Депутат от "Свободы" Михальчишин заявил, что для Украины война началась не 22 июня 1941 года, а существенно раньше - в 1918 году, когда она была завоевана большевиками. Кроме того, он сказал: "Если вы хотите новой войны - вы ее получите". Именно эта фраза возмутила Колесниченко.

"Он заявил, что как только получит стенограмму выступления Юрия Михальчишина с трибуны Верховной Рады, обратится к генеральному прокурору с просьбой проверить слова Михальчишина на наличие призывов к межнациональному конфликту и призывов к организации вооруженного конфликта в государстве с целью возможного привлечения "свободовца" к уголовной ответственности", - говорится в сообщении Партии регионов.

    Самое читаемое
      Темы дня