наверх
19.04.202411:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко призвала соратников не повторять прежних ошибок

(обновлено: )5
"Сегодня мы становимся партией, в 2015 году уверенно возьмет на себя ответственность за жизнь нашей нации и оправдает доверие народа. Никаких ошибок, сорта 2005 года, мы уже никогда не допустим", - заявила экс-премьер.

КИЕВ, 15 июн - РИА Новости, София Мусич. Лидер оппозиционной партии "Батькивщина", заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призвала объединенную оппозицию не повторять прежних ошибок и разработать стратегию победы на президентских выборах 2015 года, говориться в ее обращении к делегатам объединительного съезда партии "Батькивщина", который проходит в субботу.

В Киеве оппозиция проводит митинг, посвященный объединению с другими оппозиционными партиями, в частности, "Фронтом змин" Арсения Яценюка и "Реформы и порядок", лидером которой является Сергей Соболев.

"Будьте уверены, наш съезд - это не объединение перед расстрелом, а формирование единой армии перед решающим победным наступлением на авторитарный клан Януковича (действующий президент Украины - ред.)", - считает Тимошенко. По ее мнению, объединенной командой оппозиция должны разработать стратегию победы на президентских выборах в 2015 году.

"Сегодня мы становимся партией, в 2015 году уверенно возьмет на себя ответственность за жизнь нашей нации и оправдает доверие народа. Никаких ошибок, сорта 2005 года, мы уже никогда не допустим", - заявила экс-премьер.

Тимошенко считает, что объединительный процесс в дальнейшем должен  продолжиться, а партия усилиться новыми политическими командами.

"Двери обновленной "Батькивщины" после нашего съезда остаются открытыми для всех демократических оппозиционных сил, которые искренне стремятся видеть Украину европейским государством и готовы дать бой коррумпированному авторитаризму. Мы будем продолжать объединительный процесс, и формировать единую, мощную народную партию европейского типа", - заявила она.

Экс-премьер также выразила доверие лидеру партии "Фронт змин" Арсению Яценюку и заверила, что они с ним не политические конкуренты.

"Фронт змин" на съезде в пятницу принял решение о самоликвидации и объединении с "Батькивщиной" путем вступления членов партии в ряды "Батькивщины". В тоже время съезд партии "Батькивщина" подтвердил полномочия Юлии Тимошенко как лидера партии и избрал Арсения Яценюка председателем политсовета партии. На съезде партии также было принято решение о выдвижении Тимошенко единым кандидатом в президенты.

Самое читаемое
    Темы дня