наверх
23.04.202420:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Политсовет "Батькивщины" досрочно прекратил полномочия накануне съезда

(обновлено: )5
Политсовет украинской оппозиционной партии "Батькивщина" досрочно прекратил свои полномочия, в субботу на объединительном съезде партии будет избран новый состав, сообщил в Facebook депутат Арсен Аваков.

КИЕВ, 14 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Политсовет украинской оппозиционной партии "Батькивщина" досрочно прекратил свои полномочия, в субботу на объединительном съезде партии будет избран новый состав, сообщил на своей странице в Facebook депутат от этой партии Арсен Аваков.

"Завершился политсовет "Батькивщины", предшествующий субботнему объединительному съезду оппозиции. Утвердили все ключевые положения и моменты. Политсовет "Батькивщины" досрочно прекратил свои полномочия.

Съезд в субботу изберет новый состав. Ждем окончательных правок, позиций и кадровых предложений Юлии Тимошенко и с этим выходим на съезд. Юлия - главный идеолог и главный мотор этого объединения", - написал Аваков.

Планируется, что на съезде в "Батькивщину" вольются ряд других более мелких оппозиционных политических сил. Однако пока непонятно, какие именно. Украинские СМИ писали, что к "Батькивщине" присоединятся партии "Фронт перемен", "Реформы и порядок".

    Самое читаемое
      Темы дня