наверх
19.04.202418:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рыбак вынужден был закрыть заседание Рады из-за шума в зале

(обновлено: )12
Спикер украинского парламента Владимир Рыбак открыл, но почти сразу вынужден был закрыть вечернее заседание Рады - из-за блокирования работы законодательного органа оппозиционными фракциями.

КИЕВ, 6 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Спикер украинского парламента Владимир Рыбак открыл, но почти сразу вынужден был закрыть вечернее заседание Рады - из-за блокирования работы законодательного органа оппозиционными фракциями.

Присутствующие в зале депутаты даже не заняли свои места, между ними произошло несколько потасовок. Рыбак сидел не в президиуме, как обычно, а в ложе для гостей. В зале стоял невообразимый шум, некоторые народные избранники даже свистели.

Спикер смог только поставить на голосование вопросы об избрании судей и сообщить о выходе двух депутатов из оппозиционной фракции "Батькивщина". "Вот ваше блокирование до чего доводит", - отметил глава парламента.

Спустя короткий промежуток времени Рыбак закрыл заседание из-за невозможности руководить работой депутатов.

Оппозиция в четверг заблокировала трибуну Рады в связи с отказом президента страны Виктора Януковича выступить лично в парламенте с ежегодным посланием, текст которого в письменной форме был роздан парламентариям. Оппозиционеры также настаивают на рассмотрении законопроекта о проведении повторных выборов в "проблемных округах" и в Киеве. Спикер Рады Владимир Рыбак не исключал, что вечернее заседание может состояться вне стен парламента из-за блокирования работы депутатов оппозицией, однако депутаты пришли все-таки в сессионный зал.

В апреле депутаты уже проводили заседание в здании парламентских комитетов из-за протестов оппозиции.

Самое читаемое
    Темы дня