наверх
19.04.202400:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Акции Партии регионов и оппозиции в Киеве проходят без нарушений - МВД

(обновлено: )15
Милиция сообщает, что в акции оппозиции "Вставай, Украина!" принимает участие 6,5 тысяч человек, однако пресс-служба партии "Батькивщина" и "Свободы" сообщают о 20 тысячах участников.

КИЕВ, 18 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Министерство внутренних дел Украины сообщает, что к настоящему времени нарушений общественного порядка в центре Киева, где проходят акции властей и оппозиции, не зафиксировано.

По данным правоохранителей, колонна участников марша "В Европу - без фашистов", организованного правящей Партией регионов, движется по улице Грушевского к Европейской площади в центре Киева. Ранее МВД сообщало, что на марш приехали более 40 тысяч человек, однако в Партии регионов заявили о 10 тысячах участников.

В это время активисты оппозиционных сил прошли по Крещатику и движутся по Михайловской улице к Софиевской площади. Участники митинга держат в руках флаги с символикой "Батькивщины", всеукраинского объединения "Свобода" и партии "УДАР" Виталия Кличко.

Ожидается, что перед людьми выступят с обращением лидеры украинской оппозиции, в частности, Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок.

Милиция сообщает, что в акции оппозиции "Вставай, Украина!" принимает участие 6,5 тысяч человек, однако пресс-служба крупнейшей украинской оппозиционной партии "Батькивщина" и всеукраинского объединения "Свобода" сообщает о 20 тысячах участников.

"В настоящее время нарушений общественного порядка не зафиксировано. Четыре тысячи милиционеров обеспечивают безопасность граждан во время этих акций", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Ранее высказывались опасения из-за возможных столкновений сторонников властей и оппозиции, однако киевские власти заверили, что акции не будут пересекаться.

Самое читаемое
    Темы дня