наверх
23.04.202412:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко поблагодарила ветеранов за вклад в победу в ВОВ

(обновлено: )27
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая семилетний срок в тюрьме за служебные преступления, поблагодарила ветеранов за их вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Киев, 9 мая – РИА Новости, Максим Беденок. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая семилетний срок в тюрьме за служебные преступления, поблагодарила ветеранов за их вклад в победу в Великой Отечественной войне, говорится в приветствии Тимошенко по случаю 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

"Это день тех наших дедушек и бабушек, которые сегодня, надев медали и ордена, гордо выйдут на улицы ... Это самое дорогое, что у них осталось. Поэтому будем признательны и вежливыми, потому что ветеранов у нас, к сожалению, осталось так немного. Не надо высоких слов, пышных лозунгов, маршей. Просто поблагодарим их за то, что они были, за то, что не покорились, за то, что отдали свою жизнь, свою молодость. И кто бы что сейчас не говорил, они сражались за Родину", - говорится в приветствии, размещенном в четверг на сайте крупнейшей украинской оппозиционной партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина".

Тимошенко подчеркнула, что сегодня бытует мнение, что не стоит праздновать День Победы, поскольку это якобы не праздник, а победа одного тоталитаризма над другим – коммунизма над фашизмом. По ее мнению, такая точка зрения имеет право на существование, однако она призывает украинцев не дать использовать этот день как повод для очередного раскола страны.

"У нас и так очень много причин для расколов, трагедий и скорби и совсем мало поводов для праздников и надежды. Давайте поднимемся над собственными убеждениями, давайте будем добрыми, умными, мудрыми", - подчеркнула Тимошенко.

Самое читаемое
    Темы дня