наверх
29.03.202408:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко отказалась от участия в допросе свидетеля по "делу Щербаня"

Суд по делу об убийстве депутата Щербаня (77)

(обновлено: )20
Тимошенко отказалась от участия в судебном заседании, на котором в пятницу должен состояться допрос бывшего советника экс-премьера страны Павла Лазаренко Петра Кириченко по делу об убийстве бизнесмена и депутата Щербаня.

КИЕВ, 26 апр - РИА Новости, Максим Беденок. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась от участия в судебном заседании, на котором в пятницу должен состояться допрос бывшего советника экс-премьера страны Павла Лазаренко Петра Кириченко по делу об убийстве в 1996 году бизнесмена и депутата Верховной Рады Евгения Щербаня, сообщила пресс-служба государственной пенитенциарной службы.

По данным ведомства, Тимошенко после длительных переговоров с представителями пенитенциарного ведомства так и не дала своего согласия на участие в суде.

Тимошенко также не согласилась на участие в заседании в режиме онлайн-видеоконференции, заявив, что она не верит в подлинность видео, которое будет транслироваться из зала суда. Пенитенциарная служба отозвала заявки об обеспечении конвоирования Тимошенко в Киев, переданные в милицию и государственную автомобильную инспекцию. Акт об отказе Тимошенко от участия в процессе передан в суд.

Печерский районный суд Киева ранее перенес на 26 апреля допрос Кириченко, который является свидетелем по делу об убийстве Щербаня. Тимошенко является подозреваемой в убийстве Щербаня, вторым подозреваемым является Лазаренко. Если вина Тимошенко будет доказана, ей грозит пожизненное заключение. Экс-премьер уже осуждена в 2011 году на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией.

Самое читаемое
    Темы дня