наверх
20.04.202404:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Омбудсмен не знает, помилуют ли Тимошенко

(обновлено: )8
Спрогнозировать, каким будет решение комиссии при президенте Украины по вопросам помилования по ходатайству о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко очень сложно, заявила омбудсмен Валерия Лутковская.

КИЕВ, 25 апр - РИА Новости, Максим Беденок. Спрогнозировать, каким будет решение комиссии при президенте Украины по вопросам помилования по ходатайству о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко очень сложно, заявила в четверг уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

Ходатайство о помиловании Тимошенко, поданное на имя президента Виктора Януковича женщинами-народными депутатами от оппозиции, 19 апреля было передано на изучение комиссии.

"Комиссия является коллегиальным органом. В него входит достаточно большое количество людей, какое будет принято решение этим коллегиальным органом я спрогнозировать не берусь - это будет сродни гадания на кофейной гуще, чего я не умею делать", - сказала омбудсмен во время прямой телефонной линии.

Ожидается, что очередное заседание комиссии должно состояться в мае, однако не известно будет ли внесен в повестку дня вопрос о помиловании Тимошенко.

Самое читаемое
    Темы дня