наверх
25.04.202419:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пенитенциарная служба Украины готовится к этапированию Тимошенко в суд

Проверка генпрокуратурой причастности Тимошенко к убийствам (131)

(обновлено: )11
Пенитенциарная служба Харькова готовится к этапированию осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на суд во вторник, однако ведомство до сих пор не получило ответа от экс-премьера о готовности участвовать в суде.

КИЕВ, 22 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Пенитенциарная служба Харькова готовится к этапированию осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на суд во вторник, где запланировано рассмотрения дела против нее, однако ведомство до сих пор не получило ответа от экс-премьера о готовности участвовать в суде.

В середине апреля Киевский райсуд Харькова, рассматривающий второе уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко, в рамках которого ее обвиняют в финансовых махинациях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), в очередной раз перенес заседание - на 23 апреля. Суд почти год не может начаться из-за болезни осужденной, которая находится на лечении в харьковской больнице с мая минувшего года.

"Отдельно сообщаем, что пенитенциарной службой Харькова реализуются все подготовительные мероприятия к этапированию осужденной", - говорится в сообщении службы. При этом, по данным ведомства, Тимошенко пока отказывается им сообщить, поедет ли она в суд.

Тимошенко отбывает с конца 2011 года семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

Самое читаемое
    Темы дня