наверх
20.04.202409:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Европарламент проголосовал за упрощение визового режима с Украиной

(обновлено: )24
Европарламент большинством голосов на пленарной сессии в четверг в Страсбурге поддержал соглашение о внесении изменений в двустороннее соглашение между Украиной и Евросоюзом об упрощенном оформлении виз, сообщили в пресс-службе ассамблеи.

БРЮССЕЛЬ, 18 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Европарламент большинством голосов на пленарной сессии в четверг в Страсбурге поддержал соглашение о внесении изменений в двустороннее соглашение между Украиной и Евросоюзом об упрощенном оформлении виз, сообщили РИА Новости в пресс-службе ассамблеи.

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу ранее заявлял, что данное соглашение, которое уже ратифицировано Верховной Радой Украины, вступит в силу в первой половине 2013 года.

В июле 2012 года Украина и ЕС подписали соглашение о внесении изменений в двустороннее соглашение об упрощении оформления виз. Изменения предусматривают, в частности, упрощение требований по предоставлению документов при подаче заявок на визы для журналистов и сопровождающих их технических работников, для представителей гражданского общества и религиозных организаций, а также для водителей, осуществляющих международные грузовые и пассажирские перевозки. Документ предусматривает также возможность безвизовых путешествий для владельцев биометрических служебных паспортов на ограниченный период времени.

Самое читаемое
    Темы дня