наверх
25.04.202414:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Депутат от "Батькивщины" заявляет, что его лишают мандата

(обновлено: )6
Депутат Верховной Рады партии "Батькивщина" Юрий Одарченко утверждает, что его пытаются лишить депутатского мандата за якобы незаконное совместительство.

КИЕВ, 13 апр - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Депутат парламента Украины от оппозиционной партии "Батькивщина" Юрий Одарченко утверждает, что его пытаются лишить депутатского мандата за якобы незаконное совместительство.

В субботу он заявил, что в Окружном административном суде Киева находится иск о лишении его мандата народного депутата.

"Иск подан в админсуд жителем Донецка по фамилии Горбатый, который утверждает, что я являюсь членом правления некоего ООО "Донецк Аква" и не могу заниматься депутатской деятельностью из-за совместительства. Обоснованием этих слов являются поддельные протоколы заседания правления, датированные 2012 годом", - цитирует Одарченко сайт "Батькивщины".

Ранее депутатского мандата в судебном порядке был лишен другой представитель "Батькивщины" - Сергей Власенко, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко. Суд посчитал, что Власенко совмещал работу в парламенте с адвокатской практикой. Сам Власенко утверждает, что является защитником Тимошенко на общественных началах.

РИА Новости пока не имеет официального подтверждения того, что производство по делу о лишении Одарченко мандата действительно началось.

Самое читаемое
    Темы дня