наверх
20.04.202404:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко не будет просить помилования - Власенко

(обновлено: )4
Руководитель группы защиты экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко сказал, что его подопечная не намерена обращаться к президенту страны Виктору Януковичу с просьбой о помиловании.

КИЕВ, 8 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Руководитель группы защиты экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко сказал, что его подопечная не намерена обращаться к президенту страны Виктору Януковичу с просьбой о помиловании, сообщает УНИАН.

Ранее оппозиционный депутат Андрей Кожемякин после помилования президентом экс-главы МВД Юрия Луценко заявил, что защитники Тимошенко просят президента  освободить экс-премьера для ускорения процесса евроинтеграции страны.

"Писать какое-то заявление и признавать свою вину, конечно же, Юлия Владимировна не будет, потому что она не совершала никаких преступлений", - сказал защитник.

Власенко исключил вероятность того, что президент помилует Тимошенко, сказав при этом, что у главы государства есть юридические возможности для того, чтобы освободить экс-премьера. В частности он назвал возможность декриминализации статьи, по которой осуждена Тимошенко, пересмотр решений судов по новым обстоятельствам, передачу дела на рассмотрение Верховного суда.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ в 2009 году. В конце того же года она была переведена из СИЗО в Киеве в харьковскую колонию. С мая 2012 года она находится на лечении в больнице в Харькове.

Самое читаемое
    Темы дня