наверх
20.04.202411:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Статус наблюдателя поможет развивать сотрудничество с ТС - Кожара

Украина: между ЕС и Таможенным Союзом (349)

(обновлено: )13
Украина рассчитывает, что, получив статус наблюдателя в Таможенном союзе, сможет углублять сотрудничество с этим объединением, заявил глава украинского МИД Леонид Кожара.

КИЕВ, 27 мар - РИА Новости. Украина рассчитывает, что, получив статус наблюдателя в Таможенном союзе, сможет углублять сотрудничество с этим объединением, заявил глава украинского МИД Леонид Кожара в интервью РИА Новости.

"Мы надеемся, что Украина получит определенный политический и юридический статус наблюдателя и сможет развивать углубленное сотрудничество с ТС", - сказал Кожара.

Россия предлагает Украине вступить в Таможенный союз, однако Киев заявляет, что планирует постепенно присоединяться к некоторым правилам ТС и рассматривает различные варианты сотрудничества, среди которых получение статуса наблюдателя с правом совещательного голоса.

Правительство Украины 25 марта создало рабочую группу высокого уровня по вопросам углубления сотрудничества с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством Белоруссии, Казахстана и России.

Полностью интервью главы МИД Украины Леонида Кожары читайте на сайтах РИА Новости www.ria.ru и www.rian.com.ua.

Самое читаемое
    Темы дня