наверх
19.04.202400:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд Харькова перенес на 12 апреля рассмотрение дела Тимошенко по ЕЭСУ

Дело против Тимошенко за долги ЕЭСУ перед РФ (255)

(обновлено: )21
Заседание Киевского районного суда Харькова, рассматривающего второе уголовное дело против Тимошенко, в рамках которого ее обвиняют в финансовых махинациях во второй половине 1990-х годов, когда она возглавляла корпорацию ЕЭСУ, перенесено на 12 апреля.

КИЕВ, 22 мар - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Заседание Киевского районного суда Харькова, рассматривающего второе уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко, в рамках которого ее обвиняют в финансовых махинациях во второй половине 1990-х годов, когда она возглавляла корпорацию "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), перенесено на 12 апреля, сообщает в пятницу агентство УНИАН.

В пятницу Тимошенко в очередной раз отказалась участвовать в заседании Киевского райсуда Харькова, который рассматривает дело ЕЭСУ. Суд по этому делу начался в апреле прошлого года, но процесс постоянно откладывают, поскольку подсудимая отказывается участвовать в заседаниях из-за плохого самочувствия. 

Тимошенко, отбывающая с конца 2011 года семилетний срок в тюрьме Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, уже более восьми месяцев находится на лечении в городской больнице. В январе 2013 года генпрокурор Украины Виктор Пшонка сообщил, что она стала подозреваемой в деле об убийстве известного бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня в 1996 году: следователи установили, что преступление организовали экс-премьеры Тимошенко и Лазаренко из-за бизнес-интересов. Если вина Тимошенко будет доказана судом, ей грозит пожизненное заключение. Тимошенко заявляет, что не причастна к убийству.

Самое читаемое
    Темы дня