наверх
25.04.202401:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Президент Латвии пообещал помощь в евроинтеграции Украины

(обновлено: )119
Латвия поддерживает евроинтеграционные стремления Украины и готова помочь стране на этом пути, в частности, в адаптации законодательства, заявил президент Латвии Андрис Берзиньш.

КИЕВ, 14 мар - РИА Новости, Людмила Лысенко. Латвия поддерживает евроинтеграционные стремления Украины и готова помочь стране на этом пути, в частности, в адаптации законодательства, заявил президент Латвии Андрис Берзиньш в ходе переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем.

Президент Латвии в четверг находится с официальным визитом в Украине.

"Латвия, которая недавно сама прошла этот путь, готова Украине предоставить помощь как советом, так и в адаптации законодательства... Мы полностью поддерживаем стремление Украины к интеграции", - сказал Берзиньш.

В конце февраля в Брюсселе прошел саммит Украина-ЕС, по результатам которого лидеры Украины и Евросоюза подтвердили свою приверженность подписанию парафированного в марте 2012 года соглашения об ассоциации. При этом, по словам руководства ЕС, подписание документа сейчас полностью зависит от Украины: Киев должен в короткий срок продемонстрировать прогресс в решении проблемы избирательного правосудия, совершенствовании избирательного законодательства и ускорении темпов внедрения реформ.

Самое читаемое
    Темы дня