наверх
29.03.202408:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кассация на приговор Иващенко отклонена

Вынесение приговора бывшему и.о. министра обороны Иващенко (25)

(обновлено: )16
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел во вторник оставил в силе приговор бывшему и.о. министра обороны Украины Валерию Иващенко, осужденному за злоупотребление служебным положением.

 

КИЕВ, 12 мар - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел во вторник оставил в силе приговор бывшему и.о. министра обороны Украины Валерию Иващенко, осужденному за злоупотребление служебным положением, сообщает агентство УНИАН. Защита попытается добиться отмены приговора через Европейский суд по правам человека.

В апреле 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Иващенко к пяти годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением во время подписания плана санации госпредприятия минобороны "Феодосийский судомеханический завод". В августе коллегия судей апелляционного суда Киева смягчила приговор бывшему и.о. министра обороны, освободив его от отбывания основного наказания с испытательным сроком на один год. В ноябре прошлого года адвокаты подали кассационную жалобу на вынесенный Иващенко приговор.

"Кассационную жалобу Иващенко В.В. оставить без удовлетворения. Приговор оставить в силе", - говорится в решении Высшего спецсуда.

Защита Иващенко намерена обжаловать вердикт в Европейском суде по правам человека.

Ранее Иващенко сообщил, что в Дании ему и его супруге предоставлен статус беженцев.

 

Самое читаемое
    Темы дня