наверх
23.04.202416:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Противники Ющенко по "Нашей Украине" проводят съезд в Киеве

(обновлено: )17
На съезд собрались сторонники уволенного главы политсовета партии Бондарчука. На съезде он обвинил Ющенко в приватизации партии. "Бренд "Наша Украина" как торговая марка зарегистрирован лично на Ющенко", - сказал Бондарчук.

КИЕВ, 2 мар - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Часть партии "Наша Украина", которая выступает против ее лидера - экс-президента Виктора Ющенко, в субботу в Киеве проводит свой съезд, передает украинское агентство УНИАН.

В начале февраля появилось сообщение, что киевская организация "Нашей Украины" исключила Ющенко из рядов партии. Позже сторонники Ющенко сообщили, что экс-президент остается в партии, а объявивший о его исключении глава политсовета партии Сергей Бондарчук уволен.

В субботу на съезд собрались сторонники Бондарчука. В своем выступлении на съезде он обвинил экс-президента в приватизации партии. "Бренд "Наша Украина" как торговая марка зарегистрирован лично на Ющенко", - цитирует Бондарчука УНИАН.

По его словам, экс-президент сделал партию "прислужницей" действующей власти, которой выгодно, чтобы "Наша Украина" была под контролем Ющенко для раскола оппозиционных сил.

"Наша Украина" на парламентских выборах в октябре 2012 года набрала чуть более 1% голосов и не прошла в Верховную Раду (проходной барьер - 5%). Представители оппозиции и некоторые эксперты считают, что Ющенко помогает нынешним властям расколоть оппозицию.

Самое читаемое
    Темы дня