наверх
23.04.202411:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович потребовал от Кабмина выполнения условий для ассоциации с ЕС

Парафирование соглашения об ассоциации Украины и ЕС (36)

(обновлено: )17
"Требую от правительства обеспечить безусловное выполнение договоренностей, которые были достигнуты", - сказал президент на заседании правительства в среду.

КИЕВ, 27 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович потребовал от правительства обеспечить выполнение условий Евросоюза для подписания соглашения об ассоциации на саммите "Восточного партнерства" в ноябре.

"Требую от правительства обеспечить безусловное выполнение договоренностей, которые были достигнуты", - сказал президент на заседании правительства в среду.

Он напомнил, что в понедельник в Брюсселе прошел саммит Украина-ЕС, на котором Киев и Евросоюз подвели некоторые итоги и обозначили задачи для подписания соглашения об ассоциации.

Президент отметил, что евроинтеграция остается приоритетом для Украины, но вместе с тем Киев должен продолжать искать взаимовыгодную форму сотрудничества с Таможенным союзом.

Киев провозгласил евроинтеграцию одним из приоритетов своей внешней политики, и в ноябре текущего года Украина надеется подписать с ЕС соглашение об ассоциации. В понедельник в Брюсселе прошел саммит Украина-ЕС, по результатам которого лидеры Украины и ЕС подтвердили свою приверженность подписанию парафированного в марте 2012 года соглашения об ассоциации, как только Украина продемонстрирует решительные действия и ощутимый прогресс в трех сферах - реформировании избирательного законодательства, решении проблемы выборочного правосудия и продолжении реформ в рамках повестки дня ассоциации.

Самое читаемое
    Темы дня