наверх
23.04.202413:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эстонский премьер поддерживает интеграцию Украины в ЕС

(обновлено: )5
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип поддерживает дальнейшую интеграцию Украины в Европейский Союз и надеется, что осенью стороны подпишут соглашение о зоне свободной торговли.

ТАЛЛИН, 25 фев - РИА Новости, Николай Адашкевич. Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип поддерживает дальнейшую интеграцию Украины в Европейский Союз и надеется, что осенью стороны подпишут соглашение о зоне свободной торговли, сообщила в понедельник пресс-служба эстонского правительства.

В понедельник Ансип участвует в работе проходящего в Брюсселе саммита ЕС-Украина, который является одним из шагов в череде важных событий для будущего Украины.

"Большинство украинцев хотят присоединиться к Европейскому Союзу, и, в то же время, находятся силы, которые пытаются этому воспрепятствовать. Обязанность Эстонии и Европейского Союза - помочь Украине на пути интеграции с ЕС, и для этого очень важно, чтобы открытое общение продолжалось на всех уровнях", - сообщила советник Ансипа Лийна Керсна.

По ее словам, "все указывает на то, что к осеннему саммиту "Восточного партнерства" в Вильнюсе все условия могут быть выполнены, и ЕС сможет подписать с Украиной Ассоциативный договор и соглашение о свободной торговле - это наилучшая возможность на пути интеграции в ЕС".

"Восточное партнерство" - это программа сотрудничества Европейского союза с шестью странами: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной для сближения и углубления сотрудничества государств Восточной Европы и Южного Кавказа с Европейским союзом.

Самое читаемое
    Темы дня