наверх
23.04.202417:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Допрос очередного свидетеля по "делу Щербаня" перенесен на 4 марта

Суд по делу об убийстве депутата Щербаня (77)

(обновлено: )13
Допрос экс-губернатора Донецкой области Владимира Щербаня, который является свидетелем по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, перенесен из-за его болезни на 4 марта.

КИЕВ, 19 фев – РИА Новости. Допрос экс-губернатора Донецкой области Владимира Щербаня, который является свидетелем по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, перенесен из-за его болезни на 4 марта, сообщает во вторник со ссылкой на решение Печерского районного суда Киева пресс-служба партии "Батькивщина".

Владимир Щербань, который в 1995-1996 годах возглавлял Донецкую обладминистрацию, не является родственником убитого в 1996 году Евгения Щербаня.

Решение о переносе судебного заседания было принято судьей после поступления заявления от свидетеля о том, что он болен и не может явиться в суд.

Ранее пенитенциарная служба сообщила, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко выразила желание участвовать в заседании суда 19 февраля. Ведомство приступило к организации этапирования осужденной, однако в связи с болезнью свидетеля необходимость в этом отпала

В январе генпрокурор Украины Виктор Пшонка сообщил, что Тимошенко стала подозреваемой в деле об убийстве Щербаня: следователи предполагают, что преступление организовали Тимошенко и Лазаренко из-за бизнес-интересов. Если вина Тимошенко будет доказана судом, ей грозит пожизненное заключение. Экс-премьер заявляет, что не причастна к убийству.

Самое читаемое
    Темы дня