наверх
29.03.202409:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд лишил полномочий двух депутатов Рады

(обновлено: )15
Высший административный суд Украины в пятницу лишил депутатских полномочий Павла Балогу и Александра Домбровского, утверждает Виктор Балога.

КИЕВ, 8 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Высший административный суд Украины в пятницу лишил депутатских полномочий Павла Балогу и Александра Домбровского, утверждает Виктор Балога, брат одного из народных избранников и также депутат Верховной Рады.

Депутат Виктор Балога написал в своей странице в Facebook, что судьи постановили в отношении Павла Балоги "признать отсутствие полномочий депутата, признать отсутствие статуса народного депутата, признать необходимость проведения повторных выборов на 71 округе (где избирался депутат), отменить соответствующее постановление ЦИК о регистрации Павла Балоги депутатом". В сообщении отмечается, что "решение окончательное и касается оно еще одного депутата Верховной Рады - Александра Домбровского".

Павел Балога на выборах 28 октября 2012 года победил в одномандатном округе в Закарпатской области. В Раде он вошел в состав фракции правящей Партии регионов. Домбровский победил в одномандатном округе в Винницкой области. Он не вошел ни в одну из фракций парламента.

Виктор Балога был главой президентского секретариата при Викторе Ющенко, предшественнике нынешнего главы государства Виктора Януковича. До избрания в Раду он занимал должность главы МЧС. Сейчас он является внефракционным депутатом.

РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

    Самое читаемое
      Темы дня