наверх
24.04.202400:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович: Подписание соглашения об ассоциации - приоритет для страны

(обновлено: )15
Киев постарается достичь прогресса по всем направлениям, важным для заключения соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявил президент Украины в пятницу во время встречи с еврокомиссаром Штефаном Фюле.

КИЕВ, 8 фев - РИА Новости, Андрей Лубенский. Киев постарается достичь прогресса по всем направлениям, важным для заключения соглашения об ассоциации с Евросоюзом, поскольку заключение такого соглашения является приоритетом для страны, заявил президент Украины Виктор Янукович в пятницу во время встречи с еврокомиссаром Штефаном Фюле.

"Подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговле остается нашим приоритетом, задачей на этот короткий период времени до ноября 2013 года",- сказал Янукович, добавив, что украинские власти хорошо понимают, что для этого нужно достичь прогресса по многим направлениям.

Президент отметил, что Киев самокритично смотрит на достижения по этим направлениям, пояснив, что "иногда на пути имплементации принятых законов есть естественные препятствия".

Со своей стороны, Фюле отметил важность подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС в 2013 году.

"Это большая возможность не только для Украины, но также и для ЕС",- сказал Филе, добавив, что Украине и Евросоюзу нужно сделать все необходимое, "чтобы не дать этой возможности уйти".

Самое читаемое
    Темы дня