наверх
20.04.202402:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Участие Украины в ОДКБ даст стране реальные преимущества - Бордюжа

(обновлено: )11
Организация Договора о коллективной безопасности готова сотрудничать с Украиной в любом формате, если в этом будет заинтересован Киев.

КИЕВ, 1 фев - РИА Новости, Людмила Лысенко. Присоединение Украины к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) дало бы стране определенные преимущества и льготы, в частности, по закупке вооружения и спецсредств для вооруженных сил, сообщил в пятницу в ходе видеоконференции в РИА Новости генеральный секретарь организации Николай Бордюжа.

"Если говорить о преимуществах, то у нас есть преференции по закупкам вооружения, у нас есть преференции для организаций определенного типа - для вооруженных сил, правоохранительных органов, спасательных подразделений. У нас есть преференции и льготный режим по закупкам спецтехники и спецсредств", - сказал Бордюжа.

По его словам, ОДКБ готова сотрудничать с Украиной в любом формате, если в этом будет заинтересован Киев.

"Мы готовы сотрудничать с Украиной в любом качестве: наблюдателя, просто заинтересованного государства, члена (организации)", - добавил генсек.

В 2012 году отмечалось 20-летие подписания Договора о коллективной безопасности (ДКБ) и 10-летие создания ОДКБ, в которую входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Самое читаемое
    Темы дня