наверх
29.03.202412:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мельниченко обещает обнародовать новый компромат на Кучму и Литвина

(обновлено: )35
Ранее экс-майор госохраны обнародовал информацию, что якобы располагает аудиозаписями о причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к заказному убийству известного бизнесмена Евгения Щербаня в 1996 году.

КИЕВ, 30 янв - РИА Новости. Экс-майор госохраны Николай Мельниченко в опубликованном в среду в интервью ТСН пообещал обнародовать новый компромат на экс-президента Украины Леонида Кучму и экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина.

Ранее Мельниченко, находясь в США, обнародовал информацию, что якобы располагает аудиозаписями о причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к заказному убийству известного бизнесмена Евгения Щербаня в 1996 году.

"Обнародуем. Я сначала со своим уголовным делом разберусь, потом буду двигаться дальше. Новый УПК дает возможность писать заявления о преступлениях, после этого прокуратура обязана внести их в Единый государственный реестр и расследовать", - сказал Мельниченко.

По словам экс-майора, на аудиозаписях по "делу Щербаня", которые он предоставил Генпрокуратуре Украины, есть информация, что Тимошенко причастна к перечислению денег киллерам. При этом Мельниченко высказал предположение, что у первого замгенпрокурора Рената Кузьмина среди доказательств вины Тимошенко есть не только его записи.

Самое читаемое
    Темы дня