наверх
23.04.202414:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Студенческая организация призвала спасти киевские книжные магазины

(обновлено: )7
Активисты студенческих организаций из "Молодежного движения Киева" провели в пятницу на Крещатике в Киеве акцию с призывом спасти киевские книжные магазины.

КИЕВ, 25 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Активисты студенческих организаций из "Молодежного движения Киева" провели в пятницу на Крещатике в Киеве акцию с призывом спасти киевские книжные магазины, передает корреспондент РИА Новости.

Активисты развернули плакаты: "Верните Киеву книжные магазины". Организаторы акции зачитали письмо адресовано премьеру Украины Николаю Азарову, в котором призывают главу правительства вмешаться в ситуацию с книжными магазинами в украинской  столице.

"Обращаемся к вам с требованием немедленно вмешаться в ситуацию, которая сложилась с киевскими книжными магазинами. За время независимости в Киеве исчезли практически все книжные магазины (около 80)",- говорится в письме.

В письме также указывается, что сегодня в помещениях, где раньше располагались книжные магазины, находятся банковские учреждения.

Авторы письма заявляют, что считают массовое уничтожение книжных магазинов "актом вандализма, бездуховности и безответственности" и призывают премьера взять под личный контроль вопрос функционирования книжных магазинов, их сохранения и защиты.

В настоящее время участники акции проводят прямо на Крещатике сбор подписей под письмом.

    Самое читаемое
      Темы дня