наверх
28.03.202410:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Аппарат Рады не признал подпись Кличко

(обновлено: )17
Аппарат Верховной Рады отказался признавать подлинными подписи семи депутатов за созыв внеочередной сессии парламента, в том числе и подпись лидера фракции "УДАР" Виталия Кличко.

КИЕВ, 25 янв - РИА Новости. Аппарат Верховной Рады отказался признавать подлинными подписи семи депутатов за созыв внеочередной сессии парламента, в том числе и подпись лидера фракции "УДАР" Виталия Кличко, сообщает пресс-служба политической силы.

Оппозиция инициировала созыв внеочередной сессии Рады, на которой предлагает обсудить деятельность глав МВД и СБУ, а также вопрос о недоверии Генпрокурору страны Виктору Пшонке. Заседание может состоятся 30 января.

"В управлении кадров решили, что собственноручно поставленная мной подпись - не моя, поскольку не совпадает с подписью в личном деле", - сказал Кличко.

По словам политика, он собственноручно ставил подписи в подписных листах, а так же под депутатской присягой и в поданных ранее судебных исках и заявлении в прокуратуру на "неправомерность действий спикера и депутатов" во время голосований по вопросу главы Национального банка.

"В следующий раз я могу кроме подписи оставить, если надо, и отпечаток пальца”, - заявил Кличко.

Партия отмечает, что внеочередная сессия должна состоятся и без учета непринятых подписей, поскольку депутаты собрали необходимые 151 подпись.

Ранее Кличко подал иск против спикера Верховной Рады Владимира Рыбака с требованием признать противоправными его действия во время голосования за отставку главы Национального банка Сергея Арбузова и за назначение на эту должность Игоря Соркина. Рыбак заявил, что действовал в рамках регламента и оснований для иска нет.

    Самое читаемое
      Темы дня