наверх
25.04.202402:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дочери Тимошенко разрешили навестить мать в больнице в понедельник

Лечение Тимошенко в Харьковской клинике (254)

(обновлено: )41
Дочь заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения, которой в субботу не позволили встретиться в больнице с матерью, чтобы выяснить ее состояние, сможет увидеть ее в понедельник.

КИЕВ, 19 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Дочь заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения, которой в субботу не позволили встретиться в больнице с матерью, чтобы выяснить ее состояние, сможет увидеть ее в понедельник, сообщает пенитенциарная служба Украины.

Пресс-служба тюремного ведомства разъясняет, что согласно действующим нормативным документам, в выходные дни посещения осужденных не происходит.

"В связи с этим информируем, что Евгения Тимошенко сможет встретиться с осужденной Юлией Тимошенко в понедельник", - говорится в сообщении.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко в пятницу сообщал о критическом состоянии здоровья своей подзащитной. По его словам, она не сразу его узнала, была очень бледна. В субботу к ней в больницу не пустили дочь Евгению, которая хотела выяснить состояние здоровья своей матери.

Тимошенко, отбывающая с конца 2011 года семилетний срок в тюрьме Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, уже более восьми месяцев находится на лечении в харьковской больнице. На минувшей неделе она объявила акцию гражданского неповиновения, протестуя против условий содержания под стражей в клинике. Экс-премьер заявила, что не намерена возвращаться в больничную палату, пока там будут находиться видеокамеры, и отказалась присутствовать на суде по второму делу, пригрозив конвою физическим сопротивлением, если ее силой попробуют доставить на процесс.

Самое читаемое
    Темы дня