наверх
29.03.202409:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власенко не исключает, что Тимошенко могут доставить в суд силой

Суд по делу Тимошенко о долгах ЕЭСУ (86)

(обновлено: )21
Киевский районный суд Харькова в течение дня продолжит рассматривать второе уголовное дело против экс-премьера, по которому ее обвиняют в финансовых махинациях во второй половине 1990-х годов.

КИЕВ, 18 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Адвокат осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко не исключает, что его подзащитную попытаются силой доставить на заседание Киевского районного суда Харькова по второму делу против нее, которое связано с деятельностью корпорации "Единые энергетические системы Украины".

"Я не исключаю этого", - сказал Власенко агентству УНИАН в пятницу. Тимошенко пока ни разу не участвовала в судебных заседаниях по второму делу. Заседания суда постоянно переносятся.

Киевский районный суд Харькова в течение дня продолжит рассматривать второе уголовное дело против Тимошенко, по которому экс-премьера обвиняют в финансовых махинациях во второй половине 1990-х годов, когда она возглавляла крупнейшую в то время корпорацию "Единые энергетические системы Украины".

Тимошенко, отбывающая с конца 2011 года семилетний срок в тюрьме Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, уже более восьми месяцев находится на лечении в городской больнице. На минувшей неделе она объявила акцию гражданского неповиновения, протестуя против условий содержания под стражей в клинике. Экс-премьер заявила, что не намерена возвращаться в больничную палату, пока там будут находиться видеокамеры, и отказалась присутствовать на суде по второму делу, пригрозив конвою физическим сопротивлением, если ее силой попробуют доставить на процесс.

Самое читаемое
    Темы дня