наверх
23.04.202423:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко продолжает акцию неповиновения - Бригинец

Лечение Тимошенко в Харьковской клинике (254)

(обновлено: )20
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не прекращала объявленную акцию протеста, которая длится уже восьмые сутки, поскольку ни одно из ее требований не выполнено, заявил депутат фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.

КИЕВ, 15 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не прекращала объявленную акцию протеста, которая длится уже восьмые сутки, поскольку ни одно из ее требований не выполнено, заявил на брифинге в Харькове народный депутат фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.

Тимошенко, отбывающая с конца 2011 года семилетний срок в харьковской колонии, в мае 2012 года из-за проблем со здоровьем была переведена в больницу. На прошлой неделе она заявила, что прекращает медицинские процедуры в знак протеста против круглосуточного наблюдения за ней. Она также сообщила, что не намерена возвращаться в больничную палату, пока там установлены камеры видеонаблюдения. Пенитенциарная служба во вторник сообщила, что экс-премьер возобновила курс реабилитации.

"Новость первая и самая неприятная: никакие из требований Тимошенко не были реализованы. Об этом сообщила Евгения Тимошенко (дочь заключенной - ред.) после общения с матерью. Второе: никакие акции неповиновения Юлия Владимировна не прекращала... Более того, Юлия Владимировна продолжает находиться вне палаты, она продолжает находиться в коридоре и продолжает бодрствовать", - приводит слова депутата пресс-служба его партии.

По словам Бригица, камеры видеонаблюдения в медицинской палате никто не демонтировал, за мониторами наблюдают служащие-мужчины, и тюремный конвой также состоит из мужчин.

Самое читаемое
    Темы дня