наверх
19.04.202411:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Главы МИД Украины и РФ обсудят пограничные вопросы

(обновлено: )11
Глава МИД РФ Сергей Лавров в воскресенье отправится с визитом в Украину, где в Черновцах примет участие в седьмом заседании подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров в воскресенье отправится с визитом в Украину, где в Черновцах примет участие в седьмом заседании подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии и проведет переговоры со своим украинским коллегой Леонидом Кожарой.

Как сообщили в МИД РФ, в рамках подкомитета созданы и работают шесть подкомиссий: по вопросам взаимодействия в борьбе с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, Азово-Керченского урегулирования, пограничной и консульской проблематике, сотрудничества в международных организациях.

"На заседании подкомитета будут предметно рассмотрены все вопросы, входящие в компетенцию указанных подкомиссий. Кроме этого, главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить и другие актуальные темы двустороннего российско-украинского сотрудничества, важнейшие международные проблемы, в частности проблематику европейской безопасности. Особое внимание будет уделено ходу приднестровского урегулирования", - говорится в сообщении МИД РФ.

В свою очередь, как сообщили в украинском МИД, отдельное внимание в ходе переговоров будет уделено экономической составляющей украинско-российского партнерства, в частности путям сотрудничества Украины с Таможенным союзом.

Самое читаемое
    Темы дня