наверх
25.04.202416:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Главы МИД Украины и России обсудили подготовку их встречи в Черновцах

(обновлено: )11
Главы МИД Украины и России Леонид Кожара и Сергей Лавров обсудили в ходе телефонного разговора в среду ход подготовки к седьмому заседанию подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии.

КИЕВ, 9 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Главы МИД Украины и России Леонид Кожара и Сергей Лавров обсудили в ходе телефонного разговора в среду ход подготовки к седьмому заседанию подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии, которое должно состояться 14 января в украинском городе Черновцы, сообщает пресс-служба МИД Украины в среду.

"Во время беседы Кожара и Лавров обсудили ход подготовки к седьмому заседанию подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии, которое должно состояться 14 января в городе Черновцы, а также другие актуальные вопросы двусторонней повестки дня", - говорится в сообщении.

Министр иностранных дел России поздравил своего украинского коллегу с недавним назначением на должность руководителя внешнеполитического ведомства и пожелал успехов в работе.

Заседание подкомитета по международному сотрудничеству пройдет под председательством главы МИД Украины Леонида Кожары и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Отдельное внимание стороны намерены уделить экономической составляющей украинско-российского партнерства, в частности путям сотрудничества Украины с Таможенным союзом. По итогам мероприятия предполагается подписание итогового протокола заседания подкомитета и плана взаимодействия между дипведомствами Украины и России на 2013 год.

Самое читаемое
    Темы дня