наверх
28.03.202411:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко вновь отказалась явиться в суд по делу о ЕЭСУ

Дело против Тимошенко за долги ЕЭСУ перед РФ (255)

(обновлено: )10
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз, 12-й по счету, отказывается прибыть в суд по второму уголовному делу в отношении нее, которое во вторник должно рассматриваться Киевским районным судом Харькова.

КИЕВ, 17 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз, 12-й по счету, отказывается прибыть в суд по второму уголовному делу в отношении нее, которое во вторник должно рассматриваться Киевским районным судом Харькова, сообщает в понедельник пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.

"Осужденная Тимошенко сегодня была ознакомлена с вызовом ее в Киевский районный суд Харькова для участия в судебном заседании 18.12.2012 года. Однако, осужденная снова написала заявление о том, что участия в заседании принимать она не будет, ссылаясь на состояние своего здоровья. Государственная пенитенциарная служба напоминает, что это уже 12-й отказ подряд осужденной Тимошенко прибыть на вызов суда", - говорится в сообщении.

Тимошенко, уже отбывающая семилетний срок в тюрьме Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, с мая находится на лечении в харьковской городской больнице. Суд над Тимошенко по второму делу, в рамках которого она обвиняется в финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) в 1990-е годы, начался в апреле, но процесс постоянно откладывали в связи с ее отказом присутствовать в суде по состоянию здоровья.

Самое читаемое
    Темы дня