наверх
28.03.202422:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция настаивает на удалении Табалова из зала заседаний Рады

(обновлено: )7
Депутаты трех оппозиционных фракций стоя скандируют "Тушка - вон!", "Табалов - вон из зала!" и "Предатель!".

КИЕВ, 13 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Депутаты от оппозиционных фракций отказываются продолжить рассмотрение вопроса об избрании спикера Верховной Рады, требуя удалить из зала заседаний депутата Александра Табалова, избранного в парламент от Объединенной оппозиции "Батькивщина", но отказавшегося вступить в ее фракцию.

Депутаты трех оппозиционных фракций стоя скандируют "Тушка - вон!", "Табалов - вон из зала!" и "Предатель!".

"Мы требуем, чтобы эта тушка, этот предатель, этот негодяй, этот человек, который давал одни обязательства перед выборами, а теперь ведет себя по-хамски, непатриотично, сейчас добровольно покинул зал, и тогда парламент сможет продолжить конструктивную работу", - сказал глава фракции националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Кандидат на должность спикера Владимир Рыбак (первый замглавы Партии регионов) продолжает свое выступление, несмотря на происходящее в зале.

В среду перед началом торжественного заседания парламента нового созыва оппозиционные депутаты вытолкали из зала двух своих коллег - Александра и Андрея Табаловых, отказавшихся вступать во фракцию "Батькивщины", по списку которой они прошли в Раду, таким образом не дав им возможности принести присягу. Однако потом эти депутаты участвовали в голосовании, хотя, по мнению оппозиции, они не имели на это права.

Самое читаемое
    Темы дня