наверх
25.04.202403:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В бюджет-2013 могут быть внесены поправки - Янукович

(обновлено: )19
Ранее о возможности пересмотра бюджета-2013 также заявлял премьер-министр страны Николай Азаров.

КИЕВ, 7 дек - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович допускает внесение поправок в государственный бюджет на 2013 год, который критикует оппозиция, сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее о возможности пересмотра бюджета-2013 также заявлял премьер-министр страны Николай Азаров.

"Бюджетный процесс - постоянный, поэтому мы никогда этот процесс не прекращаем. Мы всегда вносим изменения, дополнения в бюджет на протяжении всего текущего года", - сказал Янукович на встрече с вновь назначенными Чрезвычайными и Полномочными Послами иностранных держав.

По его словам, изменения могут быть внесены по итогам I квартала: "Как правило, мы делаем изменения по итогам первого квартала, первого полугодия - с возможностью использовать бюджет наиболее эффективно и рационально".

Верховная Рада шестого созыва на своем последнем заседании в четверг одобрила бюджет на 2013 год с дефицитом 3,2% ВВП. Документ предусматривает рост экономики на уровне 3,4%, инфляцию - 4,8%. Оппозиция считает его бюджетом бедности и намерена инициировать в нем повышение социальных стандартов, а также сокращение расходов на содержание власти.

Самое читаемое
    Темы дня