наверх
24.04.202402:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мельниченко заявляет, что подал иск против адвоката вдовы Гонгадзе

(обновлено: )9
Экс-майор госохраны Николай Мельниченко подал иск против адвоката Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко, которую обвиняет в распространении информации, несоответствующей действительности.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости. Экс-майор госохраны Николай Мельниченко заявил, что подал иск против адвоката Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко, которого обвиняет в распространении информации, несоответствующей действительности, сообщает в понедельник УНИАН.

В понедельник суд перенес на 7 декабря очередное заседание по делу об убийстве супруга Мирославы Гонгадзе журналиста Георгия Гонгадзе.

Экс-майор госохраны сообщил, что 29 ноября подал иск против Теличенко в Печерский районный суд Киева.

Мельниченко обвинил адвоката Гонгадзе в распространении через СМИ "лживой информации" о том, что он якобы отказывается отвечать на вопросы относительно подлинности сделанных им записей и путается в показаниях.
По словам экс-майора, в своем иске он потребовал от Теличенко извинений и опровержения этих слов.

Мельниченко в 2000 году обнародовал аудиозаписи, сделанные, по его словам, в кабинете экс-президента Украины Леонида Кучмы. На записи голос, похожий на голос Кучмы, отдает распоряжение "разобраться" с Гонгадзе, чье обезглавленное тело было найдено осенью 2000 года в Киевской области. Однако суд не признал записи Мельниченко доказательством по делу об убийстве журналиста.

Генпрокуратура в декабре 2010 года заявила о завершении расследования уголовного дела по обвинению Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Следствие установило, что Пукач совершил убийство журналиста по указанию Юрия Кравченко, который в то время был министром МВД Украины.

Самое читаемое
    Темы дня