наверх
20.04.202404:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович обещает уволить министров, которые хотят работать депутатами

(обновлено: )4
Все министры, которые были избраны в новый состав парламента Украины и выразят желание работать депутатами, получат такую возможность, заявил президент Украины Виктор Янукович на брифинге в Абу-Даби.

КИЕВ, 26 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Все министры, которые были избраны в новый состав парламента Украины и выразят желание работать депутатами, получат такую возможность, заявил президент Украины Виктор Янукович на брифинге в Абу-Даби в понедельник.

Украинский президент в эти дни находится с официальным визитом в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Во-первых, те министры, которые прошли в парламент, все, кто будет иметь желание работать в парламенте - безусловно, желания будут удовлетворены", - приводит его слова информагентство УНН.

Вместе с тем президент отметил, что до создания парламентского большинства невозможно точно ответить, каким будет правительство.

В Украине 28 октября прошли парламентские выборы, ряд министров баллотировались и прошли в новый состав парламента. Ранее СМИ сообщили, что премьер-министр Украины Николай Азаров подал президенту представление об увольнении членов правительства, которые были избраны народными депутатами. Решение об увольнении министров принимает президент.

Самое читаемое
    Темы дня