наверх
23.04.202419:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Анна Герман подала заявление об увольнении после избрания депутатом

(обновлено: )216
Советник президента, руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Анна Герман подала заявление об увольнении, чтобы перейти на работу в Верховную Раду.

КИЕВ, 22 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Советник президента, руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Анна Герман подала заявление об увольнении, чтобы перейти на работу в Верховную Раду, сообщила Герман в четверг украинскому изданию "Обозреватель".

Парламентские выборы прошли в Украине 28 октября, новый состав Верховной Рады планирует собраться в середине декабря. Для того, чтобы ЦИК зарегистрировал Герман народным депутатом, ей нужно уволиться с нынешней работы, поскольку народные депутаты Украины не могут совмещать депутатскую деятельность с другими постами.

"Этот созыв парламента будет очень интересным, непростые люди будут там работать. И в этом парламенте, я уверена, будет решаться судьба страны. Думаю, что моя работа в Верховной Раде принесет больше пользы", - заявила советник президента. По словам Герман, она выбрала наиболее сложные сферы работы - права человека и вопросы европейской интеграции.

Герман в четверг уже подала свое заявление об увольнении президенту Виктору Януковичу и рассчитывает, что 23 ноября оно будет подписано. "Я хотела подать в отставку именно сегодня, в День благодарения, и поблагодарить за весь опыт, который я приобрела за время работы со своими друзьями. Я ухожу с надеждой продолжить свою деятельность уже в парламенте", - отметила Герман.

    Самое читаемое
      Темы дня