наверх
29.03.202409:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Близнюк подтвердил, что подал заявление о своей отставке

(обновлено: )8
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк подтвердил, что написал заявление о своей отставке в связи с избранием депутатом Верховной Рады.

КИЕВ, 21 ноя - РИА Новости. Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк подтвердил, что написал заявление о своей отставке в связи с избранием депутатом Верховной Рады, передает УНИАН.

Издание "Зеркало недели. Украина" ранее сообщало, что премьер-министр Николай Азаров подал президенту Виктору Януковичу представление об увольнении членов правительства, которые были избраны депутатами.

"Заявление президенту я написал", -  сказал Близнюк журналистам сегодня перед заседанием Кабинета министров. 

По его словам, окончательное решение должен принять глава государства.

"Я себя вижу в работе, и в парламенте работа, и в правительстве работа, я готов ее выполнять", - добавил министр. 

В свою очередь министр юстиции Александр Лавринович, отвечая на вопрос, писал ли он заявление об отставке, сказал, что по Конституции, невозможно совмещать депутатский мандат с другой работой.

В то же время, по его словам, президент имеет право увольнять министров и назначать их по представлению премьера "без всяких заявлений и представлений".

Выборы в парламент прошли 28 октября. Половина депутатского корпуса избиралась по пропорциональной системе, половина - в одномандатных округах. Всего избрано 445 депутатов вместо 450 (в пяти одномандатных округах ЦИК не смог установить результаты выборов). Большинство мест в новой Верховной Раде получит правящая Партия регионов.

Самое читаемое
    Темы дня