наверх
25.04.202401:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В оппозиции считают, что президент частично сменит министров

(обновлено: )3
Томенко считает, что президент Украины не будет отправлять нынешнее правительство в отставку, а лишь частично поменяет министров.
Николай Томенко

КИЕВ, 20 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Заместитель главы парламента Украины, один из лидеров оппозиционной партии "Батькивщина" Николай Томенко считает, что президент Украины не будет отправлять нынешнее правительство в отставку, а лишь частично поменяет министров.

В Украина 28 октября прошли парламентские выборы, ряд министров баллотировались и прошли в новый состав парламента. Накануне СМИ сообщили, что премьер-министр Украины Николай Азаров подал президенту Виктору Януковичу представление об увольнении членов правительства, которые были избраны народными депутатами. Решение об увольнении министров принимает президент.

На брифинге во вторник представитель оппозиции Николай Томенко, комментируя данную информацию, пояснил, что такие действия премьера не удивительны, поскольку законодательство предполагает, что прежде чем подать документы в ЦИК для регистрации народным депутатом, этот избранный депутат должен быть уволен, поскольку не может заниматься другой деятельностью и быть депутатом одновременно.

При этом Томенко считает, что президент частично сменит министров.

"Я не вижу желания президента отправить правительство в отставку", - добавил он.

Сам премьер Николай Азаров прошел в парламент по партийному списку, однако пока не ясно где он собирается работать.

Самое читаемое
    Темы дня