наверх
29.03.202417:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Немецкие врачи Тимошенко не выходят на связь - главврач больницы

Лечение Тимошенко в Харьковской клинике (254)

(обновлено: )7
По словам Михаила Афанасьева, последние рекомендации от немецких врачей были получены 14 октября, и с тех пор от них не поступало ни одного сообщения.

КИЕВ, 8 ноя - РИА Новости. Главный врач харьковской Центральной клинической больницы № 5 Михаил Афанасьев заявил, что врачи берлинской клиники "Шарите" уже три с половиной недели не выходят на связь с украинскими медиками, передает УНН в четверг.

Тимошенко объявила голодовку 29 октября в знак протеста против произошедших, по ее мнению, фальсификаций на выборах в украинский парламент. В харьковскую больницу 1 ноября прибыла медицинская комиссия, однако экс-премьер отказалась пройти осмотр, в связи с чем Минздрав принял решение в третий раз обратиться к немецким врачам Тимошенко с просьбой приехать в Украину для обследования пациентки.

По словам Афанасьева, последние рекомендации от немецких врачей были получены 14 октября, и с тех пор от них не поступало ни одного сообщения.

"Ни звонка, ни электронной почты мы не получали. Периодичность, с которой мы встречались, 3-4 недели, а сейчас прошло уже три с половиной недели. Мы надеемся, что в ближайшее время они приедут и подкрепят наши уговоры остановить голодовку", - сказал Афанасьев журналистам во время брифинга в Харькове.

Тимошенко после появления в Сети видео заявила о недопустимости продолжать лечение под надзором скрытых видеокамер и потребовала выписать ее из больницы, в которой находится с 9 мая. Поскольку окончательное решение о ее выписке принимают врачи берлинской клиники "Шарите", Минздрав пригласил немецких врачей приехать в Украину, однако те сообщили, что в ближайшее время не смогут прибыть к своей пациентке по причине занятости.

Самое читаемое
    Темы дня