наверх
25.04.202401:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Выборы в Раду были самыми грязными за всю историю Украины - Симоненко

Выборы в Верховную Раду - 2012 (171)

(обновлено: )28
Парламентские выборы 2012 года оказались самыми грязными за всю историю независимой Украины, заявил спикер Компартии Украины Петр Симоненко.

КИЕВ, 7 ноя - РИА Новости, Андрей Лубенский. Парламентские выборы 2012 года оказались самыми грязными за всю историю независимой Украины, заявил спикер Компартии Украины Петр Симоненко.

"Мы заявляем, что нынешняя избирательная кампания была самая грязная за всю историю украинского государства", - сказал Симоненко, выступая в среду на митинге в честь 95-й годовщины Октябрьской революции.

По его словам, "капитал делал все, чтобы обмануть честный и порядочный народ", Симоненко подчеркнул, что нет никакой разницы между властью и оппозицией, поскольку и там, и там, "отстаивают интересы крупного капитала". По словам лидера Компартии, только коммунисты в новом парламенте будут бороться за интересы трудового народа, тогда как Партия регионов, "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" представляют интересы капитала.

Что касается прохождения в парламент националистической партии "Свобода", то Симоненко заявил, что "это позор для Украины" и призвал граждан объединяться для того, что "не допустить распространения националистической заразы". Симоненко отметил, что рост влияния националистов и прохождение партии "Свобода" в парламент "несет серьезную угрозу миру и спокойствию в Украине".

По словам Симоненко, в результате парламентских выборов Верховная Рада не изменит своего качества. Он пообещал, что фракция коммунистов, несмотря на то, что она останется в меньшинстве, будет прилагать все усилия для защиты интересов граждан.

"Я верю, что будущее Украины – за социализмом, иного пути просто нет", - сказал Симоненко, добавив, что "опыт коммунистического Китая и коммунистического Вьетнама дает ответ всем скептикам".

Украинские коммунисты в среду провели акцию в честь 95-й годовщины Октябрьской революции. По словам представителя правоохранительных органов акция прошла без эксцессов.

Самое читаемое
    Темы дня