наверх
24.04.202404:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция обжалует решение ЦИК о перевыборах на пяти округах - Яценюк

Выборы в Верховную Раду - 2012 (171)

(обновлено: )15
Оппозиция обжалует решение Центральной избирательной комиссии о перевыборах в пяти "проблемных" округах, заявил председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

КИЕВ, 6 ноя - РИА Новости. Оппозиция обжалует решение Центральной избирательной комиссии о перевыборах в пяти "проблемных" округах, заявил председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк во вторник на митинге возле ЦИК.

Парламентские выборы в Украине прошли 28 октября, однако ЦИК до сих пор не огласил итоговые результаты голосования. Оппозиция заявила о фальсификациях при подсчете голосов в нескольких округах и начала акцию протеста под стенами Центризбиркома, который в итоге решил инициировать повторные выборы в пяти округах.

По словам Яценюка, оппозиция изучила материалы дел по тем кругам, в которых ЦИК предлагает провести перевыборы.

"Мы не боимся перевыборов. Мы пойдем на перевыборы и победим. Но наши кандидаты победили с разрывом не в один голос, а в 12 тысяч голосов. Есть протоколы УИК, где есть законная победа, которую должны отдать оппозиции", - цитирует Яценюка пресс-служба "Фронта змин". 

Яценюк поблагодарил участников митинга за то, что они выстояли всю ночь на площади возле ЦИК, и сообщил, что следующий митинг у здания избиркома начнется в 18.00.

 

Самое читаемое
    Темы дня