наверх
25.04.202419:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Страна не может себе позволить повторные выборы - Азаров

Акция протеста оппозиции у здания ЦИК (22)

(обновлено: )8
Украина не может позволить себе тратить средства на повторные выборы в сложных экономических условиях, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

КИЕВ, 6 ноя - РИА Новости, Людмила Лысенко. Украина не может позволить себе тратить средства на повторные выборы в сложных экономических условиях, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам во вторник.

Парламентские выборы в Украине состоялись 28 октября. Некоторые оппозиционные партии заявили о необходимости проведения повторных выборов в парламент, утверждая, что в ходе избирательного процесса были допущены массовые фальсификации. Центральная избирательная комиссия Украины в понедельник приняла постановление, в котором признала необходимость повторных выборов в пяти одномандатных округах.

"Сейчас некоторые политики размахивают лозунгами "обнуления" (списков)... Но они не задумываются о том, что такое сейчас ввергнуть страну еще в какие-то выборы-довыборы. Это миллиарды гривен... Нет у нас денег на всякие абсурдные идеи", - заявил премьер.

По его словам, в мире складывается сложная экономическая ситуация, и правительство сейчас мобилизует все возможные средства для сохранения стабильности в стране.

"Я хотел бы, чтобы это все понимали - ситуация в стране не такая, что мы можем позволить отрывать от пенсий, зарплат, необходимых стране проектов (средства) на какие-то фантастические идеи", - добавил премьер.

Азаров также выразил уверенность, что парламентские выборы состоялись, парламент будет сформирован и в установленные законом сроки начнет работать.

Самое читаемое
    Темы дня