наверх
18.04.202404:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Генсек НАТО обеспокоен ситуацией в Украине

Выборы в Верховную Раду - 2012 (171)

(обновлено: )10
"Очевидно, что парламентские выборы стали шагом назад для демократии", - сказал Расмуссен, добавив, что разделяет обеспокоенность миссии международных наблюдателей относительно выборов.

БРЮССЕЛЬ, 5 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Серьезную обеспокоенность политической ситуаций на Украине высказал в понедельник генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, назвав прошедшие в республике парламентские выборы "шагом назад для украинской демократии".

"Я очень обеспокоен ситуацией в Украине. Очевидно, что парламентские выборы стали шагом назад для демократии", - сказал он журналистам в Брюсселе, сообщив, что разделяет обеспокоенность миссии международных наблюдателей относительно выборов.

По словам Расмуссена, "выводы (наблюдателей) высветили смешанную картину с несколькими недостатками, включая отсутствие равных условий (для участников выборов)".

"Суверенная и стабильная Украина, твердо приверженная демократии и верховенству закона, представляет ключевую важность для евроатлантической безопасности", - указал генсек НАТО.

При этом он заверил, что "Альянс готов оказывать дальнейшее содействие Украине в ее реформах".

Самое читаемое
    Темы дня