наверх
25.04.202417:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Состав ЦИК может измениться за счет новых партий в Раде - Шаповал

Оценка выборов в Верховную Раду - 2012 (51)

(обновлено: )30
ЦИК Украины может провести ротацию своего состава с учетом того, что новые политические партии получили представительство в парламенте по итогам выборов, заявил глава Центризбиркома Владимир Шаповал.
Центральная избирательная комиссия Украины

КИЕВ, 3 ноя - РИА Новости. ЦИК Украины может провести ротацию своего состава с учетом того, что новые политические партии получили представительство в парламенте по итогам выборов, прошедших 28 октября, заявил глава Центризбиркома Владимир Шаповал в интервью изданию "Зеркало недели. Украина".

"Верховная Рада нового созыва еще не получила полномочия, а уже, как мне известно, некоторыми лицами обсуждается вопрос ротации состава ЦИК. Формально - в связи с тем, что новые парламентские партии не имеют своих представителей в Центризбиркоме. Возможно, этот вопрос официально поднимут уже в ближайшее время", - сказал глава ЦИК.

Парламентские выборы в Украине 28 октября прошли по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) избиралась по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах.

Результаты выборов Верховной Рады – данные ЦИК>>

Впервые в парламент прошли партия "УДАР" чемпиона мира по боксу Виталия Кличко и националистическая "Свобода".

ЦИК формируется политическими силами, которые на момент выборов имеют представительство в парламенте.

Оценка выборов в Верховную Раду>>

Самое читаемое
    Темы дня