наверх
25.04.202423:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция забрала протоколы у "Беркута" в 132 округе

Выборы в Верховную Раду - 2012 (171)

(обновлено: )12
Кандидаты в депутаты Рады от оппозиции Вадим Мериков и Геннадий Москаль забрали у бойцов спецназа МВД "Беркут" и вернули в помещение избирательной комиссии 132 Первомайска вынесенные ранее правоохранителями протоколы.

КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости. Лидер Объединенной оппозиции в Николаевской области Вадим Мериков и депутат Геннадий Москаль забрали у бойцов спецназа МВД "Беркут" и вернули в помещение избирательной комиссии 132 города Первомайск Николаевской области вынесенные ранее правоохранителями протоколы, сообщает издание "НикВести" в пятницу.

Столкновения во время выборов в Верховную Раду>>

В четверг комиссия начала пересчет голосов, который было решено продолжить утром в пятницу. Ночью бойцы спецназа МВД вынесли протоколы из здания, применив силу к гражданам, пытавшимся воспрепятствовать этому. МВД пояснило, что таким образом выполняло решение суда о доставке бюллетеней для пересчета в областной центр. Однако автобусы с милиционерами и протоколами были блокированы на дороге КАМАЗами фирмы кандидата от оппозиции Аркадия Карнацкого.

Сообщается, что "Беркут" не пропускал Москаля и Мерикова к автобусу, но митингующим удалось разорвать оцепление. После возвращения протоколов КАМАЗы разблокировали дорогу.

Самое читаемое
    Темы дня