наверх
25.04.202413:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Израиль обеспокоен высоким результатом "Свободы" на выборах в Раду

Оценка выборов в Верховную Раду - 2012 (51)

(обновлено: )12
МИД Израиля выразил обеспокоенность попаданием в Верховную Раду украинских националистов и призвал правительство Украины противостоять любым проявлениям расизма и антисемитизма.

ТЕЛЬ-АВИВ, 1 ноя - РИА Новости. МИД Израиля выразил обеспокоенность попаданием в Верховную Раду украинских националистов и призвал правительство Украины противостоять любым проявлениям расизма и антисемитизма.

На парламентских выборах, которые состоялись в Украине 28 октября, националистическая партия "Свобода" получила, по предварительным данным, 10,43% голосов и занимает пятое место.

Оценка выборов в Верховную Раду>>

"Израиль выражает обеспокоенность усилением экстремистских антисемитских элементов в Украине и избранием в украинский парламент партии "Свобода", члены которой часто выступали с расистских и антисемитских позиций", - говорится в заявлении официального представителя израильского МИД.

"Израиль ждет, что украинское правительство займет непримиримую позицию в отношении любых проявлений расизма и антисемитизма", - сказано в документе.

"Проходной" результат "Свободы" политологи называют одним из главных сюрпризов украинских выборов, победу на которых, согласно предварительным результатам, с 30% голосов одержала правящая Партия регионов.

Результаты выборов Верховной Рады – данные ЦИК>>

Самое читаемое
    Темы дня